Метод монтажа ПП поверхностным способом

Цель нашей компании - предложение услуг по контрактному производству электроники на неизменно высоком качестве.
Метод монтажа ПП поверхностным способом
11 сентября 2018

Метод монтажа ПП поверхностным способом - это стандартная последовательность определённых действий, отражённая в регламенте производства.

Так технология монтажа печатных плат включает в себя следующие стадии:


  1. Использование паяльной пасты при дозированной или трафаретной печати. Такая паста является гелеобразной субстанцией и выполняет функцию очистки и обработки контактных площадей от плёнки оксида. Паста наносится трафаретом, при этом его апертуры в точности повторяют форму и вид контактных площадей.

  2. Компоненты устанавливаются на плату при помощи автоматов с разным устройством, конструктивными особенностями и возможностями.

  3. Пайка. Для неё используются инфракрасные, парофазные печи. Наиболее производительными считаются конвекционные печи, в нихпечатная плата равномерно движется по конвейеру, а вентиляторы обеспечивают поток тёплого воздуха от ТЭНов. Прогрев получается равномерным и плавным. Медленное охлаждение предотвращает термостресс.

  4. На следующем этапе осуществляется оптический контроль. Он распознаёт пропуски и смещение отдельных компонентов, образование ненужных перемычек, непропаянные участки.

  5. При необходимости платы отмываются от ионных загрязнений специальными жидкостями при активации барботажем или нагревом.